Produktinformationen "FSB Drückergarnitur 12 1267, Rosette, rund, Profilzylinder gelocht, Vierkant 8mm, DIN Links-Rechts, Türstärke 39 - 58mm, mit Stütznocken, schwarz gestrahlt Adapter-Standardlager"
| Farbe: | schwarz |
|---|---|
| Material: | Aluminium |
| Norm: | DIN EN 1906 |
| Einsatzbereich: | Objekttür |
| Oberfläche: | eloxiert, gestrahlt |
| Ausführung Vierkant: | Stabilstift |
| Ausführung: | Rosette |
| Lochung: | Profilzylinder gelocht |
| Montageart: | aufliegend |
| Vierkant: | 8.00 mm |
| Lagerung: | Adapter-Standardlager, festdrehbar, mit Rückholfeder |
| Befestigungsart Drückerrosette (innen): | verdeckt verschraubt |
| Farbton: | - |
| Türstärke max.: | 58.00 mm |
| Türwerkstoff: | Holz, Stahl |
| Türstärke min.: | 39.00 mm |
| Befestigungsart Drückerrosette (außen): | verdeckt verschraubt |
| DIN-Richtung: | DIN Links-Rechts |
| Form Türgriff (außen): | L-Form |
| Türart: | Vollblatt |
| Form Türgriff (innen): | L-Form |
| Befestigungstechnik: | mit Stütznocken |
| Höhe Türgriff (außen): | 53.00 mm |
| Form Drückerrosette: | rund |
| Höhe Türgriff (innen): | 53.00 mm |
| Länge Türgriff (außen): | 135.00 mm |
| Höhe Drückerrosette (innen): | 7.00 mm |
| Länge Türgriff (innen): | 135.00 mm |
| Produkttyp: | Drückergarnitur |
| Produkttyp (Hersteller): | Drückergarnitur |
| Befestigungsart Schlüsselrosette (außen): | verdeckt verschraubt |
| Design Türdrücker: | Hartmut Weise |
| Befestigungsart Schlüsselrosette (innen): | verdeckt verschraubt |
| Form Schlüsselrosette (außen): | rund |
| Form Schlüsselrosette (innen): | rund |
| Material Unterkonstruktion (Griffrosette): | Kunststoff-Edelstahlverbundbau |
| Material Unterkonstruktion (Schlüsselrosette): | Kunststoff-Edelstahlverbundbau |
| Durchmesser Schlüsselrosette: | 55.00 mm |
| Durchmesser Drückerrosette (außen): | 55.00 mm |
| Durchmesser Drückerrosette (innen): | 55.00 mm |
| Betätigungswinkel max.: | 45.00 ° |
| Höhe Schlüsselrosette (außen): | 7.00 mm |
| Höhe Schlüsselrosette (innen): | 7.00 mm |
| Höhe Drückerrosette (außen): | 7.00 mm |