Produktinformationen "fischer DuoPower 8 x 40 S mit Schraube; mit Schraube"
| Dübellänge: | 40 mm |
|---|---|
| Material: | 2-Komponenten |
| Bohrernenndurchmesser: | 8 mm |
| Min. Einschraubtiefe: | 45 mm |
| Schraubenabmessung: | 5,0 x 55 mm |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Ausführung: | 8 x 40 S mit Schraube |
| Farbe: | Grau |
| Baustoff: | ungerissener Beton |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Antrieb: | Kreuzschlitz PZ, PZ2 |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 10 mm |
| Min. Bohrlochtiefe: | 60 mm |
| Durchsteckmontage: | Nein |
| Mit Schraube: | Ja |
| Ausführung (etim): | Universaldübel |
| net_weight: | 343.00 GRM |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Geeignet für Gasbeton: | Ja |
| Profi / DIY: | DIY |
| Geeignet für Gipskarton: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 C62 |
| Geeignet für Hochlochziegel: | Ja |
| Produkttyp: | Universaldübel |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Geeignet für Holz: | Ja |
| Produktlinie: | DuoPower |
| Spanplatten-/Holzschrauben: | 5,0 x 55 mm |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Geeignet für Kalksandstein: | Ja |
| Geeignet für Naturstein: | Ja |
| Geeignet für Porenbeton: | Ja |
| Werkstoffgüte: | 2-Komponenten |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Geeignet für Spanplatte: | Ja |
| Geeignet für Vollziegel: | Ja |
| Min. Plattendicke: | 12,5 mm |
| Mit Rand: | Ja |
| Vorsteckmontage: | Ja |