- 1.400 W Motor
- Motorbremse
- Gehrungsschnitte bis 50°
- 190 mm Sägeblattdurchmesser
Produktinformationen "Handkreissäge Makita HS7101J1"
HS7101J1 - Ausstattungsmerkmale
- Im MAKPAC 4, inkl. Adapter für Führungsschiene
- Leichte und handliche Kreissäge
- Führungsschiene über Adapter anschließbar (im Sonderzubehör)
- Neigungseinstellung bis 50°
- Schnellschliessende Schutzhaube
- Ergonomisches Design mit gepolsterten Griffelementen
- Leicht einstellbare Schnitttiefe
- Elektronische Motorbremse
- Flaches Motorgehäuse erleichtert den Sägeblattwechsel
- Kühlluft bläst die Schnittstelle frei
- Mit leuchtstarker Doppel-LED
HS7101J1 - technische Daten
| Aufnahmeleistung | 1.400 Watt |
| Abgabeleistung | ---- Watt |
| Leerlaufdrehzahl | 5.500 U/min |
| Sägeblattdurchmesser | 190 mm |
| Sägeblattbohrung |
30 mm |
| Neigungseinstellung | 50° |
| Schnittiefe bei 90° max. | 67 mm |
| Schnittiefe bei 45° max. | 48.5 mm |
| Schallldruck | 90 dB(A) |
| Schallleistung | 101 dB(A) |
| Länge x Breite x Höhe | 297 x 246 x 248 mm |
| Gewicht | 4.000 g |
HS7101J1 - serienmässiger Lieferumfang
- MAKPAC Gr. 4
- HM-Sägeb. 190mm 12Z
- Führungsschienenadapter A
- Parallelanschlag
- 6-KT Stiftschlüssel 6mm
- Absaugstutzen
- Kombi-Schraube M4x16
| Gewicht: | 4.000 g |
|---|---|
| Stromversorgung: | Kabel |
| Schnittiefe max. (Holz): | 67 mm |
| Schalldruck (dB(A)): | 90 |
| Schallleistung (dB(A)): | 101 |
MAKITA – Elektrowerkzeuge und Akku-Systeme für professionelle Anwendungen
Makita zählt weltweit zu den führenden Herstellern von Elektrowerkzeugen und steht seit über 100 Jahren für Qualität, Innovation und Zuverlässigkeit. Das japanische Unternehmen entwickelt leistungsstarke Werkzeuge für Handwerk, Bau und Industrie. Das Sortiment umfasst Akku- und Elektrowerkzeuge wie Bohrmaschinen, Schrauber, Sägen, Schleifer, Gartengeräte sowie umfangreiches Zubehör und Maschinen für unterschiedlichste Anwendungen.