Produktinformationen "FSB Wechselgarnitur 12 1230, Ausführung Türgriff (außen) fest, ohne Schlüsselrosette, rund, Vierkant 8mm, DIN Rechts, Türstärke 39 - 58mm, mit Stütznocken, naturfarben eloxiert Adapter-Standardlager"
| Ausführung: | ohne Schlüsselrosette |
|---|---|
| Farbe: | silber |
| Montageart: | aufliegend |
| Norm: | DIN EN 1906 |
| Ausführung Vierkant: | Rollenwechselstift |
| Material: | Aluminium |
| Ausführung Türgriff (außen): | fest |
| Oberfläche: | eloxiert |
| Türstärke max.: | 58.00 mm |
| Türstärke min.: | 39.00 mm |
| Einsatzbereich: | Objekttür |
| Vierkant: | 8.00 mm |
| Farbton: | naturfarben |
| Form Türgriff (außen): | Kugelknopf |
| Türwerkstoff: | Holz, Stahl |
| Form Türgriff (innen): | geschwungen |
| Höhe Türgriff (außen): | 70.00 mm |
| Lagerung: | Adapter-Standardlager, festdrehbar |
| Befestigungstechnik: | mit Stütznocken |
| Höhe Türgriff (innen): | 66.00 mm |
| Türart: | Vollblatt |
| Gewinde Knopf/Griffplatte: | M12 |
| Länge Türgriff (innen): | 148.00 mm |
| DIN-Richtung: | DIN Rechts |
| Produkttyp: | Wechselgarnitur |
| Produkttyp (Hersteller): | Wechselgarnitur |
| Befestigungsart Drückerrosette (außen): | verdeckt verschraubt |
| Befestigungsart Drückerrosette (innen): | verdeckt verschraubt |
| Form Drückerrosette: | rund |
| Material Unterkonstruktion (Griffrosette): | Kunststoff-Edelstahlverbundbau |
| Betätigungswinkel max.: | 45.00 ° |
| Durchmesser Türgriff (außen): | 50.00 mm |
| Design Türdrücker: | Matthias Sauerbruch und Louisa Hutton |
| Durchmesser Drückerrosette (außen): | 55.00 mm |
| Durchmesser Drückerrosette (innen): | 55.00 mm |
| Höhe Drückerrosette (außen): | 7.00 mm |
| Höhe Drückerrosette (innen): | 7.00 mm |
FSB – Eleganz und Funktionalität in Perfektion
Franz Schneider Brakel (FSB) steht seit über 140 Jahren für hochwertige Beschlagtechnik, die Design und Funktionalität vereint. Mit einem tiefen Verständnis für Handwerkskunst und einem Auge für ästhetische Details bietet FSB ein umfangreiches Sortiment an Tür- und Fenstergriffen, die höchsten Ansprüchen gerecht werden. Die Produkte von FSB überzeugen durch ihre exzellente Verarbeitung, innovative Technologien und zeitloses Design. Ob für den privaten Wohnbereich oder repräsentative Geschäftsgebäude – FSB-Beschläge sind die perfekte Wahl für stilbewusste Kunden, die Wert auf Qualität und Eleganz legen. Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten und die erstklassige Qualität der FSB-Produkte in unserem Sortiment und verleihen Sie Ihren Räumen das gewisse Etwas.