Produktinformationen "fischer ZYKON-Einschlaganker FZEA II 14 x 40 M 12"
| Ankerlänge: | 43 mm |
|---|---|
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Bohrernenndurchmesser: | 14 mm |
| Verankerung: | Spreizanker |
| Version: | FZEA II 14 x 40 M12 |
| Min. Einschraubtiefe: | 15 mm |
| Zugehöriger Bohrer FZUB: | 14 x 40 |
| Abstandsmontage: | Nein |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Gewindemaß (mm): | 12 mm |
| Antrieb: | sonstige |
| Innengewinde: | M12 |
| Min. Bohrlochtiefe: | 43 mm |
| Verankerungstiefe: | 40 mm |
| Max. Einschraubtiefe: | 21 mm |
| Befestigungsvorrichtung: | sonstige |
| Durchsteckmontage: | Nein |
| Ausführung (etim): | Außengewinde |
| net_weight: | 1371.00 GRM |
| Anzahl der Muttern: | 0 |
| Anzahl der Scheiben: | 0 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 C62 |
| Produkttyp: | Hinterschnittanker |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Mit Kragen: | Nein |
| Befestigung mit Spreizwerkzeug: | Ja |
| Zugehöriges Setzwerkzeug: | FZED 14 plus |
| Vorsteckmontage: | Ja |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | Brandschutz-Klassifizierung, ETA - Europäisch Technische Bewertung, FM (Factory Mutual), VDS Anerkennung |