Produktinformationen "fischer PowerFast FPF II 4,0x40 PH TX VG A2 100"
| Durchmesser: | 4 mm |
|---|---|
| Material: | A2 |
| Kopfhöhe: | 2,8 mm |
| Schraubenabmessung: | 4,0x40 mm |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Länge: | 40 mm |
| Schaftdurchmesser: | 2,9 mm |
| Kern-ø: | 2,5 mm |
| Kopfform: | Panhead |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX20 |
| Kopf-ø: | 8 mm |
| Werkstoff: | rostfreier Stahl |
| Gewindelänge: | 35 mm |
| Schaftfräsrippen: | Nein |
| net_weight: | 302.00 GRM |
| Bitgröße (nummerisch): | 20 |
| Gewindeverteilung: | Vollgewinde |
| Gewindeart: | grob |
| Profi / DIY: | DIY, Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 100 C62 |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Produkttyp: | Spanplattenschraube |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Ja |
| Produktlinie: | FPF II |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Werkstoffgüte: | A2 |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Kombigewinde: | Nein |
| Spitze mit Fräsrippen: | Ja |
| Spitzenform: | spitz |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Kategorie rostfreier Stahl nach ISO 3506: | A2 |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |