Produktinformationen "fischer Nagelanker FNA II 6 x 30 M6 x 41"
| Ankerlänge: | 41 mm |
|---|---|
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Bohrernenndurchmesser: | 6 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 40 mm |
| Gewinde: | M6 |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Gewindemaß (mm): | 6 mm |
| Installationsdrehmoment: | 4 Nm |
| Schlüsselweite: | 10 mm |
| Min. Bohrlochtiefe: | 40 mm |
| Befestigungsvorrichtung: | mit Gewindeende |
| Min. Verankerungstiefe: | 30 mm |
| net_weight: | 780.00 GRM |
| Gewindeart: | metrisch |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 100 C62 |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Selbstbohrend: | Nein |
| Zul. Last Zugzone: | 1,2 kN |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | Brandschutz-Klassifizierung, ETA - Europäisch Technische Bewertung |