Produktinformationen "fischer Nagelanker FNA II 6 x 30/5 HCR hochkorrosionsbeständiger Stahl"
| Ankerlänge: | 42,5 mm |
|---|---|
| Material: | Hochkorrosionsbeständiger Stahl 1.4529 |
| Bohrernenndurchmesser: | 6 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 45 mm |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Kopf-ø: | 13 mm |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 5 mm |
| Min. Bohrlochtiefe: | 45 mm |
| Min. Verankerungstiefe: | 30 mm |
| net_weight: | 284.20 GRM |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 25 C62 |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Selbstbohrend: | Nein |
| Zul. Last Zugzone: | 1,2 kN |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | Brandschutz-Klassifizierung, ETA - Europäisch Technische Bewertung |