Produktinformationen "fischer Massivrohrschelle FRSM 348 - 356 M16"
| Breite: | 480 mm |
|---|---|
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Höhe: | 403, 213 mm |
| Spannbereich: | 348 - 356 mm |
| Breite x Stärke Schellenband: | 50 x 5,0 mm |
| Farbe: | grau |
| Anschlussgewinde: | M16 |
| Installationsdrehmoment: | 20 Nm |
| Lastniveau: | schwer |
| Max. empf. statische Last (zentr. Zug): | 8 kN |
| Brandverhalten: | DIN 4102: Klasse B2 |
| Verschlussschraube: | M16 |
| net_weight: | 3264.00 GRM |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Dämmeinlage: | Schallschutz |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 C62 |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Geeignet für Gussrohre: | Ja |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Geeignet für Stahlrohre: | Ja |
| Geeignet für dünnwandige Rohre: | Ja |
| Geeignet für Edelstahlrohre: | Ja |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Geeignet für Kupferrohre: | Ja |
| Geeignet für Aluminiumrohre: | Ja |
| Geeignet für Kunststoffrohre: | Ja |
| Geeignet für Spiralrohre: | Ja |
| Schalldämmung: | für DIN 4109 |
| Verschlussvorrichtung: | Schraube |
| Anschlussvorrichtung: | Innengewinde |
| Härte: | 45 + - 5° Shore A |
| Werkstoff (ETIM): | rostfreier Stahl |