Produktinformationen "fischer Massivrohrschelle FRSM 3""
| Breite: | 145,5 mm |
|---|---|
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Höhe: | 81 mm, 137 mm |
| Spannbereich: | 87 - 94 mm |
| Breite x Stärke Schellenband: | 25 x 2,5 mm |
| Farbe: | grau |
| Anschlussgewinde: | 1/2" |
| Installationsdrehmoment: | 3 Nm |
| Lastniveau: | mittel |
| Max. empf. statische Last (zentr. Zug): | 3,15 kN |
| Brandverhalten: | DIN 4102: Klasse B2 |
| Nenndurchmesser (etim): | 3 Zoll (80) |
| Nenngröße: | 3 in |
| Verschlussschraube: | M8 |
| net_weight: | 3319.20 GRM |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Dämmeinlage: | Schallschutz |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 10 C62 |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Geeignet für Gussrohre: | Ja |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Geeignet für Stahlrohre: | Ja |
| Geeignet für dünnwandige Rohre: | Ja |
| Geeignet für Edelstahlrohre: | Ja |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Geeignet für Kupferrohre: | Ja |
| Geeignet für Aluminiumrohre: | Ja |
| Geeignet für Kunststoffrohre: | Ja |
| Geeignet für Spiralrohre: | Ja |
| Verschlussvorrichtung: | Schraube |
| Anschlussvorrichtung: | Innengewinde |
| Härte: | 45 + - 5° Shore A |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |