Produktinformationen "fischer Hülsenanker FSA 10 x 55/10 B"
| Ankerlänge: | 69 mm |
|---|---|
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Bohrernenndurchmesser: | 10 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 65 mm |
| Verankerung: | Spreizanker |
| Gewinde: | M8 |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Nutzlänge: | 10 mm |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke): | 24 x 2,1 mm |
| Gewindemaß (mm): | 8 mm |
| Installationsdrehmoment: | 25 Nm |
| Schlüsselweite: | 13 mm |
| Antrieb: | Sechskant |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 10 mm |
| Befestigungsvorrichtung: | Mutter |
| Durchsteckmontage: | Ja |
| Ausführung (etim): | Außengewinde |
| Min. Verankerungstiefe: | 40 mm |
| net_weight: | 895.00 GRM |
| Anzahl der Muttern: | 1 |
| Anzahl der Scheiben: | 1 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 20 C62 |
| Produkttyp: | Hülsenanker |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Mit Kragen: | Nein |
| Vorsteckmontage: | Nein |