Produktinformationen "fischer Gelenkrohrschelle FGRS Plus 1/4""
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
|---|---|
| Spannbereich: | 12 - 15 mm |
| Breite x Stärke Schellenband: | 20 x 1,25 mm |
| Farbe: | grau |
| Anschlussgewinde: | M8 |
| Lastniveau: | leicht |
| Nenngröße: | 1/4 in |
| net_weight: | 83.90 GRM |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Dämmeinlage: | Schallschutz |
| Profi / DIY: | DIY |
| Reale Inhaltsmenge: | 2 C62 |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Geeignet für Gussrohre: | Ja |
| Verpackungsvariante: | Polybeutel |
| Geeignet für Stahlrohre: | Ja |
| Geeignet für dünnwandige Rohre: | Ja |
| Geeignet für Edelstahlrohre: | Ja |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Geeignet für Kupferrohre: | Ja |
| Geeignet für Aluminiumrohre: | Ja |
| Geeignet für Kunststoffrohre: | Ja |
| Geeignet für Spiralrohre: | Ja |
| Verschlussvorrichtung: | Schraube |
| Anschlussvorrichtung: | Innengewinde |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |