Produktinformationen "fischer Einlegeschiene FES RS S 600 150 hdg"
| Ankerlänge: | 123,5 mm |
|---|---|
| Farbe: | Zink |
| Länge: | 160 mm |
| Typ: | Rundanker |
| Material: | Feuerverzinkter Stahl |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Höhe: | 29 mm |
| Beschichtung: | feuerverzinkt |
| Breite: | 50,5 mm |
| Stärke: | 3 mm |
| Werkstoff: | Stahl |
| Ausführung (etim): | Einfachprofil |
| Profil: | 600 |
| Gewinde: | M12-M20 |
| Verzahnt: | Ja |
| Anzahl Anker: | 2 Stück |
| Mit Zahnung: | Nein |
| Stück pro Umkarton: | 18 Stück |
| net_weight: | 757.00 GRM |
| Effektive Verankerungstiefe: | 150 mm |
| Produktlinie: | FES-RS-S |
| Oberflächenschutz: | feuerverzinkt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Ankerabstand: | 100 mm |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 C62 |
| Schichtdicke Oberflächenschutz: | 50 µm |
| Überhang: | 30 mm |
| Gesamte Verankerungstiefe: | 153 mm |
| Öffnung der Schiene: | 22,5 mm |
| Mindestdicke Beton: | 153 mm |
| Produkttyp: | Ankerschiene |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Abbrechbar: | Nein |
| Art der Lochung: | Rücken gelocht |
| Profilform: | U-Profil |
| Passend zu: | FBC-S-225, M12-M20 |
fischer – Innovative Befestigungstechnik für Bau und Handwerk
Die Marke fischer steht weltweit für hochwertige Befestigungstechnik „Made in Germany“ und zählt zu den führenden Herstellern von Dübeln, Schrauben und Systemlösungen. Das Unternehmen entwickelt innovative Produkte für sichere Verankerungen in nahezu allen Baustoffen.
Das Sortiment umfasst Kunststoff- und Metalldübel, chemische Befestigungssysteme, Schwerlastanker, Schrauben sowie Installations- und Montagesysteme für professionelle Anwendungen.
Besonders bekannt sind Systemlösungen wie DuoPower oder FIS V Plus, die hohe Lastaufnahme mit einfacher Montage verbinden und für maximale Sicherheit sorgen.