Produktinformationen "fischer Dynamic-Anker FDA - A 12 x 100 / 25; Mit Außengewinde"
| Material: | Stahl galvanisch verzinkt 8.8 |
|---|---|
| Bohrernenndurchmesser: | 14 mm |
| Gewindemaß in mm: | 12 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 130 mm |
| Gewinde: | M12 |
| Ausführung: | Mit Außengewinde |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Länge: | 155 mm |
| Min. - max. Nutzlänge: | 12 - 25 mm |
| Baustoff: | gerissener Beton, ungerissener Beton |
| Gewindemaß (mm): | 12 mm |
| Schlüsselweite: | 19 mm |
| Verankerungstiefe: | 100 mm |
| Bohrtiefe durch Anbauteil: | 130 mm |
| Ausführung (etim): | mit Gewindeende |
| net_weight: | 1554.00 GRM |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 10 C62 |
| Produkttyp: | Verbund-Spreizanker |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Mit Mörtelpatrone: | Nein |
| Anwendungsbedingungen: | Innenbereich, vorwiegend nicht ruhende (dynamische) Lasten |
| Bohrlochdurchm. im Anbauteil: | 15 mm |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | DIBT Zulassung |