Produktinformationen "fischer Deckennagel FDN II 6/5"
| Ankerlänge: | 40 mm |
|---|---|
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Bohrernenndurchmesser: | 6 mm |
| Abstandsmontage: | Nein |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Kopf-ø: | 15 mm |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 5 mm |
| Befestigungsvorrichtung: | sonstige |
| Durchsteckmontage: | Ja |
| Effektive Verankerungstiefe: | 32 mm |
| net_weight: | 1132.00 GRM |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Min. Bohrlochtiefe mit Bohrlochreinigung: | 42 mm |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Min. Bohrlochtiefe ohne Bohrlochreinigung: | 47 mm |
| Gewindeart: | sonstige |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 100 C62 |
| Produkttyp: | Deckennagel |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Geeignet für Naturstein: | Ja |
| Selbstbohrend: | Nei |
| Umgebung: | Innenbereich |
| Vorsteckmontage: | Nein |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | Brandschutz-Klassifizierung, ETA - Europäisch Technische Bewertung |