Produktinformationen "fischer Dachhaken RH 52-67 VB AL"
Die untere Verstellposition ermöglicht die Anpassung des Dachhakens an unterschiedliche Ziegelstärken. Die obere Verstellposition ermöglicht es, den Abstand der Schiene von der Oberseite des Dachziegels einzustellen. Die Form des Hakens ist so konzipiert, dass er den gesetzlich vorgeschriebenen Schnee- und Windlasten standhält, ohne den Ziegel zu beschädigen.
| Gewicht: | 0,6 kg |
|---|---|
| Installationsdrehmoment: | 20 / 10 Nm |
| Schlüsselweite: | 13 mm |
| Breite Grundplatte: | 120 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Stärke: | 8,5 mm |
| Gesamthöhe: | 132 - 162 mm |
| Höhe unter Bügel: | 52 - 67 mm |
| Tiefe: | 100 mm |
| Einstellbereich: | 52 - 67 mm |
| Produktlinie: | RH VB AL |
| Reale Inhaltsmenge: | 10 C62 |
| net_weight: | 6510.00 GRM |
fischer – Innovative Befestigungstechnik für Bau und Handwerk
Die Marke fischer steht weltweit für hochwertige Befestigungstechnik „Made in Germany“ und zählt zu den führenden Herstellern von Dübeln, Schrauben und Systemlösungen. Das Unternehmen entwickelt innovative Produkte für sichere Verankerungen in nahezu allen Baustoffen.
Das Sortiment umfasst Kunststoff- und Metalldübel, chemische Befestigungssysteme, Schwerlastanker, Schrauben sowie Installations- und Montagesysteme für professionelle Anwendungen.
Besonders bekannt sind Systemlösungen wie DuoPower oder FIS V Plus, die hohe Lastaufnahme mit einfacher Montage verbinden und für maximale Sicherheit sorgen.