Produktinformationen "fischer Bolzenanker FBZ 8/10 GS R große Scheibe nicht rostender Stahl"
| Ankerlänge: | 75 mm |
|---|---|
| Material: | Nicht rostender Stahl |
| Bohrernenndurchmesser: | 8 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 70 mm |
| Verankerung: | Spreizanker |
| Gewinde: | M8 mm, M8 x 38 mm |
| Abstandsmontage: | Nein |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke): | 22 x 2,5 mm |
| Gewindemaß (mm): | 8 mm |
| Antrieb: | Sechskant |
| Max. Nutzlänge hef,stand./hef,min.: | 10 / 20 mm |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 10 mm |
| Befestigungsvorrichtung: | Mutter |
| Durchsteckmontage: | Ja |
| Ausführung (etim): | Außengewinde |
| net_weight: | 1712.00 GRM |
| Anzahl der Muttern: | 1 |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Anzahl der Scheiben: | 1 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 C62 |
| Produkttyp: | Bolzenanker |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Mit Kragen: | Nein |
| Verankerungstiefe (reduziert): | 35 mm |
| Befestigung mit Spreizwerkzeug: | Nein |
| Verankerungstiefe (standard): | 45 mm |
| Verankerungstiefe hef,max/hef,min: | 45 / 35 mm |
| Vorsteckmontage: | Ja |