Produktinformationen "fischer Bolzenanker FAZ II Plus 12/20 R"
| Ankerlänge: | 120 mm |
|---|---|
| Material: | Nicht rostender Stahl |
| Bohrernenndurchmesser: | 12 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 110 mm |
| Verankerung: | Spreizanker |
| Gewinde: | M12 x 71 mm |
| Abstandsmontage: | Nein |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke): | 18 x 2 mm |
| Gewindemaß (mm): | 12 mm |
| Installationsdrehmoment: | 60 Nm |
| Schlüsselweite: | 19 mm |
| Antrieb: | Sechskant |
| Max. Nutzlänge hef,stand./hef,min.: | 20 / 40 mm |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 20 mm |
| Seismic-Zulassung: | C1 / C2 |
| ICC-Zulassung: | Ja |
| Befestigungsvorrichtung: | Mutter |
| Durchsteckmontage: | Ja |
| Ausführung (etim): | Außengewinde |
| Anzahl der Muttern: | 1 |
| Anzahl der Scheiben: | 1 |
| DIBT-Zulassung: | Ja |
| Gewindeart: | metrisch |
| Reale Inhaltsmenge: | 80 C62 |
| Verpackungsvariante: | Eimer |
| Mit Kragen: | Nein |
| Verankerungstiefe (reduziert): | 50 mm |
| Befestigung mit Spreizwerkzeug: | Nein |
| Verankerungstiefe (standard): | 70 mm |
| Geeignet für gerissenen Beton: | Ja |
| Geeignet für ungerissenen Beton: | Ja |
| Vorsteckmontage: | Ja |
| Max. Anbauteildicke (reduziert): | 40 mm |
| Max. Anbauteildicke (standard): | 20 mm |