Produktinformationen "fischer Bolzenanker FAZ II Plus 8/10 E Einzelpreisauszeichnung"
| Ankerlänge: | 75 mm |
|---|---|
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Bohrernenndurchmesser: | 8 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 65 mm |
| Verankerung: | Spreizanker |
| Gewinde: | M8 x 38, M8 mm |
| Abstandsmontage: | Nein |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke): | 16 x 1,6 mm |
| Gewindemaß (mm): | 8 mm |
| Installationsdrehmoment: | 20 Nm |
| Schlüsselweite: | 13 mm |
| Antrieb: | Sechskant |
| Max. Nutzlänge hef,stand./hef,min.: | 10 / - mm |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 10 mm |
| Seismic-Zulassung: | C1 |
| ICC-Zulassung: | Ja |
| Befestigungsvorrichtung: | Mutter |
| Durchsteckmontage: | Ja |
| Ausführung (etim): | Außengewinde |
| net_weight: | 32.00 GRM |
| Anzahl der Muttern: | 1 |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Anzahl der Scheiben: | 1 |
| DIBT-Zulassung: | Ja |
| Gewindeart: | metrisch |
| Profi / DIY: | DIY |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 C62 |
| Produkttyp: | Bolzenanker |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | FAZ II Plus |
| Umgebung: | Innenbereich |
| Mit Kragen: | Nein |
| Verankerungstiefe (reduziert): | 35 mm |
| Befestigung mit Spreizwerkzeug: | Nein |
| Verankerungstiefe (standard): | 45 mm |
| Geeignet für gerissenen Beton: | Ja |
| Geeignet für ungerissenen Beton: | Ja |
| Vorsteckmontage: | Ja |
| Max. Anbauteildicke (reduziert): | 20 mm |
| Max. Anbauteildicke (standard): | 10 mm |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | Brandschutz-Klassifizierung, ETA - Europäisch Technische Bewertung, ICC - ES Zulassung, Seismik, VDS Anerkennung |